Notice: Undefined offset: 1 in /var/www/respecti/data/www/respect-ipoteka.ru/index.php on line 30 Notice: Undefined index: HTTP_REFERER in /var/www/respecti/data/www/respect-ipoteka.ru/index.php on line 33 Ипотека, банки дающие ипотеку
 
 
 
Адрес: 107045, г. Москва, Селиверстов пер., д.4, стр.1
карта проезда
Тел./Факс: +7 (495) 221 21 30
E-mail: info@respect-ipoteka.ru
Warning: Illegal string offset 'parrent_id' in /var/www/respecti/data/www/respect-ipoteka.ru/lib/Shaelf/Category.php on line 110 Warning: Illegal string offset 'url_name' in /var/www/respecti/data/www/respect-ipoteka.ru/lib/Shaelf/Category.php on line 112

Перечень банков

Еще совсем недавно, до мирового кризиса, между банками шла борьба за каждого заемщика, и условия для кредитования были самые оптимальные – не требовалось справки о доходах, нулевой аванс, первый платеж и многое другое. Но прошло время и  банки поняли, что не все заемщики могут расплатиться за кредит на жилье, поэтому банки, выдающие ипотеку, начали пересматривать свои условия кредитования.

Сегодня на рынке ипотечного кредитования работает не так уж много кредитных организаций, тем не менее, отрасль жилищного кредитования на всех уровнях поддерживается государственной программой; по мере стабилизации экономики не только в стране, но и во всем мире, увеличивается ликвидность залогового жилья. Для некоторых слоев населения ипотечный кредит может быть частично профинансирован местными властями или частью материнского капитала. Для многих такие условия кредитования весьма выгодны, но банки, дающие ипотеку, более детально рассматривают каждого заемщика и взвешенно подходят к разработке своих ипотечных программ.

Кому дают кредит?

Не каждый заемщик может оформить ипотеку, но возможно в некоторых случаях получить целевой заем на приобретения жилья. Ипотечное кредитование предполагает, что купленное жилье как раз и будет залоговым имуществом в банке, пока заемщик не выполнит всех условий по договору и не погасит кредит. Хотя документы на квартиру и оформлены на заемщика, но банк, в случае непогашения кредита или большой задолженности, может забрать жилье и реализовать его на рынке недвижимости или другому заемщику.

На сегодняшний день существует три основных вида кредитования:
  • кредит, где залогом выступает купленное жилье;
  • кредит, где залогом выступает другое жилье;
  • кредит, где залог за ипотеку вносят третьи лица.

Заемщик должен иметь всю сумму для авансового платежа, страховой полис, деньги на комиссию банка, для оформления документов, а так же собственный доход, с которого будут вноситься ежемесячные взносы. Чем больше у заемщика своего имущества, которое он может заложить, и чем больше доход, тем охотнее банки кредитуют таких клиентов.

Когда оформляется ипотека, банки могут предложить клиенту обязательное страхование за невыполненные обязательства, если заемщик может оплатить только 10 процентов от цены приобретаемой недвижимости. Но если заемщик приобретает жилье в новостройке, то банк может потребовать внести 20 процентов от рыночной стоимости жилья.

Если доходы заемщика меньше, чем необходимо, то клиенту предлагают оформить кредит на меньшую сумму, но заем может быть увеличен, так как банк учитывает финансовые доходы всех членов семьи.

Сегодня заемщик больше приобретает вторичное жилье, так как первичное жилье можно приобрести только у застройщика, который сотрудничает с ипотечным банком. Обращаясь в банк, заемщик должен быть готов принять все условия – оплата комиссии и нотариуса, оплата страхового полиса и услуг по оценки жилья, а так же штрафы в случае возврата кредитных средств.

Если у Вас достаточно времени и терпения, Вам сюда